百度手机卫士如何设置通知栏皮肤

 时间:2026-04-22 14:08:29

1、首先打开百度手机卫士,进入我的卫士界面中,找到通用设置选项,点击进入设置界面。

百度手机卫士如何设置通知栏皮肤

2、进入设置界面中,找到通知栏设置选项,点击进入通知栏设置界面。

百度手机卫士如何设置通知栏皮肤

3、最后在通知栏设置界面中,找到自定义皮肤选项,点击界面中央出现选择框。

百度手机卫士如何设置通知栏皮肤

  • sympathy是什么意思
  • 腾讯QQ怎样解除授权应用
  • 和平精英怎么定位街区,怎么查看街区排行
  • qq飞车qs幻境第四章怎样过
  • 王者荣耀妲己出装攻略
  • 热门搜索
    冬季适合去哪里旅游 春秋旅游上海 木兰天池旅游攻略 苏州旅游景点有哪些 广东肇庆旅游攻略 香港旅游攻略精华版 厦门旅游培训中心 黄金海岸旅游攻略 福建省旅游地图 五一去哪旅游好