查找我的iPhone在哪关闭?怎样关闭?

 时间:2026-04-30 16:09:25

1、在iPhone手机上打开【设置】

查找我的iPhone在哪关闭?怎样关闭?

2、进入iPhone设置页面,找到【iCloud】,点击打开它

查找我的iPhone在哪关闭?怎样关闭?

3、这时,我们可以看到笔者的【查找我的iPhone】当前处于开启状态,点击该栏目

查找我的iPhone在哪关闭?怎样关闭?

4、进入查找我的iPhone设置页面,点击查找我的iPhone右侧开关按往矿钮

查找我的iPhone在哪关闭?怎样关闭?

5、这时,系统会弹出一个提醒窗口,输入个人的Apple ID密栗扬码,点击【关闭】

查找我的iPhone在哪关闭?怎样关闭?

6、如下图所示,我们将匠排仗完成了本次【查找我的iPhone】的关闭操作

查找我的iPhone在哪关闭?怎样关闭?

  • iPhone手机怎样关闭查找我的iPhone
  • iPhone查找我的iPhone功能怎么关闭
  • 怎么关闭查找我的iPhone
  • iPhone如何关闭“查找”在通知中心提醒
  • iPhone最新版本iOS 12怎么关闭查找我的iPhone
  • 热门搜索
    厦门附近旅游景点 上海著名旅游景点 云南旅游局官方网站 江苏苏州旅游景点大全 西宁旅游地图 张家界旅游攻略网 巢湖旅游景点大全 黑龙江省旅游局政务网 北京旅游人才网 去澳门旅游注意事项