QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

 时间:2026-04-22 03:22:11

1、第一步,我们打开手机上的QQ,然后点击头像,点击设置。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

2、第二步,之后点击辅助功能。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

3、第三步,然后点击彩签设置。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

4、第四步,之后将最近浏览内容自动添加彩签的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭最近浏览内容自动添加彩签。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

  • 2017最新QQ群被封查询方法
  • QQ小世界如何进行隐藏
  • QQ如何设置清理聊天记录
  • 手机中如何备份QQ聊天记录?
  • QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签
  • 热门搜索
    国外旅游景点图片 深圳旅游团 这个季节去哪旅游最好 九宫山旅游 峨嵋山旅游 长江三角洲旅游 海南旅游论坛 去香港旅游需要什么手续 河南开封旅游 旅游互动