手机单读app怎样关闭消息推送功能

 时间:2026-04-22 03:17:39

1、首先,第一步,打开手机【单读】软件。

手机单读app怎样关闭消息推送功能

2、接着,第二步,点击【用户头像】功能。

手机单读app怎样关闭消息推送功能

3、然后,第三步,点击【设置】功能。

手机单读app怎样关闭消息推送功能

4、再然后,第四步,关闭【消息推送】功能。

手机单读app怎样关闭消息推送功能

5、最后,第五步,即可在手机单读app中实现关闭消息推送功能操作。

手机单读app怎样关闭消息推送功能

  • 疯读极速版app怎么关闭消息推送通知
  • 七读免费小说怎样关闭消息推送
  • 手机单读app怎样退出登录
  • 单读怎么关闭app消息推送通知功能
  • 手机单读app怎样注销账号
  • 热门搜索
    旅游软件 去泰国旅游要多少钱 敦煌旅游 荔波旅游攻略 旅游计划 广西旅游景点大全 衢州旅游 国家旅游局官网 日照旅游 阿尔山旅游