怎么将手机里竖着的图片转换成横着的图片

 时间:2026-05-03 03:35:41

1、双击“photoshop图标”将其打开,点击打开页面后的photoshop左上角的文件。

怎么将手机里竖着的图片转换成横着的图片

2、找到存放照片的文件夹,并选择所需要的照片,点击“确定”。

怎么将手机里竖着的图片转换成横着的图片

3、点击页面上的图片,选择“画像大小”。

怎么将手机里竖着的图片转换成横着的图片

4、在出现的头像大小窗口界面中,宽度和高度的数值进行更改,修改后点击右上角的“确定”按钮即可。

怎么将手机里竖着的图片转换成横着的图片

5、以上是对怎么将手机里竖着的图片转换成横着的图片的总结。

怎么将手机里竖着的图片转换成横着的图片

  • 美图秀秀竖版照片怎么变横版
  • 手机上微信怎样把竖着的图片调成横屏的
  • 美图秀秀竖版照片怎么变横版
  • 美图秀秀竖版照片如何变横版
  • 竖版图片怎么改成横版
  • 热门搜索
    最好的旅游胜地 金华旅游团 福州旅游景点排行 北京故宫旅游攻略 旅游超市 北京 旅游景点 长沙大学生旅游网 南京途牛旅游网 海南岛旅游图片 深圳旅游景点介绍