苹果手机来电铃声不响怎么办

 时间:2026-04-22 09:23:58

1、进入设备页

进入苹果辅助触控页,打开“设备”选项页。

苹果手机来电铃声不响怎么办

2、点击取消静音

在设备选项中,点击“取消静音”选项。

苹果手机来电铃声不响怎么办

3、点击声音与触感

进入iphone设置页,点开“声音与触感”界面。

苹果手机来电铃声不响怎么办

4、点击加大音量

在声音与触感页面中,将铃声和提醒音量加大即可。

苹果手机来电铃声不响怎么办

  • 苹果手机来电没有声音是怎么回事
  • 苹果手机来电没有声音是怎么回事
  • 苹果手机静音了怎么调回来
  • 苹果手机来电没声音
  • 苹果手机来电没有声音是怎么回事
  • 热门搜索
    合阳旅游 冰岛旅游局 广东旅游网 旅游观光车价格 春节旅游推荐 甘肃省旅游局 乐亭旅游攻略 南京旅游报价 成都有哪些旅游景点 秦皇岛旅游地图