苹果手表如何开启单手操作功能

 时间:2026-04-27 19:04:43

1、点击辅助功能

在watch设置界面,点击辅助功能。

苹果手表如何开启单手操作功能

2、点击辅助触控

在辅助功能设置界面,点击辅助触控。

苹果手表如何开启单手操作功能

3、点击手势

在辅助触控设置界面,点击手势。

苹果手表如何开启单手操作功能

4、点击手势开关

在手势界面,点击手势一栏的开关。

苹果手表如何开启单手操作功能

  • apple watch蓝色框如何去掉
  • 苹果手表怎么下载歌曲
  • Apple Watch镜像怎么设置
  • apple watch如何查看电池健康度
  • 苹果手表怎么改名字
  • 热门搜索
    长江三角洲旅游 旅游英语900句 河北旅游资讯网 丽江旅游包车 我爱去旅游网 拉斯维加斯旅游攻略 长海县旅游 广州旅游路线 张家界市旅游局 旅游团查询