抖音如何开直播

 时间:2026-04-22 21:27:37

1、打开加号标志

打开抖音APP,找到并点击正中间的加号标志。

抖音如何开直播

2、选择视频直播

进入后,将页面滑到开直播选项,点击开始视频直播。

抖音如何开直播

3、开启直播

在里面将美颜滤镜调整好以后,就可以开启抖音直播功能了。

抖音如何开直播

  • 双鱼怎么申请成为主播
  • 作业帮直播课APP如何开启麦克风权限?
  • 酷狗音乐如何查看电音音乐歌单
  • 豆芽炒饼的做法
  • 怎样在快手直播KTV点歌?
  • 热门搜索
    香港旅游网站 青藏旅游 暑期旅游 重庆旅游租车 广州好玩的旅游景点 三亚旅游酒店 旅游局招聘 墨江旅游 丽江 旅游 海边旅游城市