华为屏幕怎么设置

 时间:2026-04-21 22:29:17

1、点击显示与亮度

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【显示与亮度】选项。

华为屏幕怎么设置

华为屏幕怎么设置

2、点击更多显示设置

进入页面后,找到并点击【更多显示设置】选项。

华为屏幕怎么设置

3、点击选项

进人页面后,在【应用全屏显示】和【屏幕顶部显示】选择设置即可。

华为屏幕怎么设置

  • 华为手机屏幕显示设置
  • 华为手机屏幕怎么设置
  • 华为手机屏幕显示怎么设置
  • 华为手机锁屏怎么设置
  • 华为手机如何更改显示设置
  • 热门搜索
    涞源旅游 全景旅游 青岛春节旅游攻略 呼伦贝尔草原旅游 河南信阳旅游景点 崇明旅游网 上海 旅游景点 蚂蚁窝旅游网 广东哪里旅游好玩 日本名古屋旅游攻略