小米手机相册的时光怎么删除

 时间:2026-04-26 08:49:10

1、解锁小米手机进入后,选择相册的图标。

小米手机相册的时光怎么删除

2、在相册界面,选择时光的选项进入。

小米手机相册的时光怎么删除

3、进入后,可以看到生成的时光相册,点击进入。

小米手机相册的时光怎么删除

4、在时光相册界面,选择右上角的图标。

小米手机相册的时光怎么删除

5、点击后,选择下方的删除时光卡片的选项。

小米手机相册的时光怎么删除

6、在下方弹出的窗口中,再次点击删除即可。

小米手机相册的时光怎么删除

1、1.解锁小米手机进入后,选择相册的图标。

2.选择时光的选项进入。

3.可以看到生成的时光相册,点击进入。

4.选择右上角的图标。

5.选择下方的删除时光卡片的选项。

6.再次点击删除即可。

  • 小米手机怎么设置不要显示壁纸的标题?
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米9手机怎么样关闭搜狗输入法节日活动的提醒
  • 小米手机添加第二时钟方法
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 热门搜索
    新疆旅游官方网 重庆市旅游网 行者 旅游卫视 香港西贡旅游攻略 厦门旅游学校 福州旅游景点排行 辉县旅游 去澳大利亚旅游 仁化旅游景点大全 新疆哈密旅游