怎么判断支付宝好友把我拉黑或删除

 时间:2026-04-26 16:23:22

1、在手机上打开支付宝APP,进入首页后,点击导航栏上的“消息”。

怎么判断支付宝好友把我拉黑或删除

2、点击右上角“通讯录”图标。

怎么判断支付宝好友把我拉黑或删除

3、选择要验证是否把你拉黑的好友。

怎么判断支付宝好友把我拉黑或删除

4、点击"向TA转账".

怎么判断支付宝好友把我拉黑或删除

5、输入金额后,点击“转账”。

怎么判断支付宝好友把我拉黑或删除

6、点击转账后会弹出,对方已将你添加至黑名单,你不能向对方转账。说明已经被删除或拉黑了。

怎么判断支付宝好友把我拉黑或删除

  • 如何支付宝判断支付宝好友拉黑与删除
  • 支付宝怎么看别人拉黑或者删了你
  • 如何查看支付宝好友是否拉黑自己
  • 支付宝不发消息怎么看出被删
  • 支付宝被删了怎么知道
  • 热门搜索
    连平旅游景点大全 三月底适合去哪里旅游 11月去哪里旅游最好 临沧旅游景点大全 增城旅游景点 冬天哈尔滨旅游攻略 温州文成旅游景点 沙家浜旅游攻略 同程旅游怎么样 新星小学的学生去旅游