微博怎样关闭名人动态提醒功能

 时间:2026-05-08 14:23:39

1、首先进入手机的微博软件,点击下面我。

微博怎样关闭名人动态提醒功能

2、点击上面的设置图标。

微博怎样关闭名人动态提醒功能

3、点击下面的推送通知设置。

微博怎样关闭名人动态提醒功能

4、点击下面的名人动态提醒。

微博怎样关闭名人动态提醒功能

5、最后点击关闭名人动态提醒功能。

微博怎样关闭名人动态提醒功能

  • 微博误删的微博如何找回来
  • 微博群聊怎样设置聊天背景
  • 腾讯微博1000的经验值如何快速升级
  • 怎样将支付宝解绑被封的新浪微博账号
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 热门搜索
    松山森林旅游区 5月19日中国旅游日 天津著名旅游景点 朝鲜旅游签证 井岗山旅游 青海旅游公司 情侣旅游去哪比较好 国内的旅游胜地 旅游医疗保险 南日岛旅游