微信支付停用后可再启用吗?咋操作

 时间:2026-04-21 16:59:21

1、在微信聊天页面,点击右上角的放大镜搜索图标。

微信支付停用后可再启用吗?咋操作

2、在搜索页面,输入【微信支付】,点击搜索出来的【微信支付】。

微信支付停用后可再启用吗?咋操作

3、在微信支付功能页面,点击下方的【启用该功能】按钮。

微信支付停用后可再启用吗?咋操作

4、启用之后,就可以收到微信支付的通知了。

  • 如何重新启用微信支付服务
  • 如何关闭微信支付
  • 微信支付保护模式怎么解除
  • 如何关闭微信扫码付款
  • 微信支付如何停用?
  • 热门搜索
    郑州市旅游景点 云南旅游酒店 广州旅游区 中国生态旅游 湖南郴州旅游 韩国 旅游 海南旅游必去景点 花莲旅游攻略 甘肃省旅游局 德化旅游景点大全