小米手机如何拦截骚扰电话?

 时间:2026-04-27 22:35:27

1、第一步:首先打开手机主页面,点击进入通话页面。

小米手机如何拦截骚扰电话?

2、第二步:在右上角点击设置图标。

小米手机如何拦截骚扰电话?

3、第三步:进入后点击骚扰拦截。

小米手机如何拦截骚扰电话?

4、第四步:之后,点击拦截骚扰开关后方的图标,将其打开。

小米手机如何拦截骚扰电话?

5、第五步:打开骚扰拦截开关后,在使用手机通话时,就会自动开启骚扰拦截功能了。

小米手机如何拦截骚扰电话?

  • 小米手机骚扰电话拦截怎么设置
  • 小米手机如何自动拦截骚扰电话及境外诈骗电话
  • 小米手机如何设置拦截骚扰电话?
  • 小米手机怎么屏蔽骚扰来电?
  • 小米手机怎么设置拦截骚扰电话
  • 热门搜索
    江西庐山旅游攻略 中国旅游路线 嵊泗旅游攻略 大寨旅游 陕西省旅游局官网 大连市旅游局 江西省旅游地图 黄果树旅游攻略 云南腾冲旅游景点 北京旅游景点门票