豆瓣阅读如何在书架上展示“猜你喜欢”内容?

 时间:2026-04-22 03:30:40

1、打开“豆瓣阅读”APP进入,如图所示。

豆瓣阅读如何在书架上展示“猜你喜欢”内容?

2、在“首页”中,点击右上角“设置”图标(三横线图标)进入,如图箭头所示位置。

豆瓣阅读如何在书架上展示“猜你喜欢”内容?

3、在“阅读设置”项下,开启“书架展示「猜你喜欢」”开关按钮即可(按钮显示为绿色),如图红框内所示。

豆瓣阅读如何在书架上展示“猜你喜欢”内容?

  • 豆瓣阅读如何在个人主页上展示我的推文内容?
  • 如何在逛逛平台发布猜你喜欢视频?
  • 豆瓣阅读怎样关闭猜你喜欢
  • 豆瓣阅读的书架展示在哪关
  • 豆瓣阅读如何关闭猜你喜欢
  • 热门搜索
    武汉到黄山旅游攻略 坝美旅游攻略 大众旅游时代 美国旅游注意事项 去韩国旅游签证怎么办 冬天旅游好去处 内蒙古赤峰旅游景点 国庆旅游好去处 大武汉旅游年卡景点 平顶山旅游网