苹果手机照片怎么拼图

 时间:2026-04-23 01:10:07

1、点击拼图的图标

打开应用,点击拼图的图标

苹果手机照片怎么拼图

2、点击爹霜开始拼图

在相册内,勾选需要拼图的照片,点击开始拼图

苹果手机照片怎么拼图

3、选择需要使用的拼图胆购样式

在下方选择需要使用的拼图样式

苹果手机照片怎么拼图

4、保存拼图

点击右上方的保存/分享选项,即可保存拼绵撤辞图

苹果手机照片怎么拼图

  • iphone自带拼图功能
  • 苹果手机怎么拼图照片
  • 苹果手机怎么把相册里照片拼图
  • 苹果手机怎么做相册拼图
  • 苹果手机怎么把照片拼图在一起
  • 热门搜索
    阿联酋旅游价格 俄罗斯海参崴旅游 哈尔滨旅游景区 泰山旅游景点 杭州的旅游景点 燕子沟旅游 绵阳旅游局 郑州旅游地图 深圳旅游景点推荐 邮船旅游