微信亲情卡在哪设置

 时间:2026-04-24 16:47:33

1、点击服务

在微信我的界面中点击进入服务选项。

微信亲情卡在哪设置

2、点击钱包

在当前界面中点击进入钱包。

微信亲情卡在哪设置

3、点击亲属卡

点击进入亲属卡界面。

微信亲情卡在哪设置

4、点击赠送亲属卡

勾选使用说明,点击赠送亲属卡。

微信亲情卡在哪设置

5、选择赠予对象

在当前界面选择赠予对象点击进入,设置每月消费上限即可。

微信亲情卡在哪设置

  • 微信亲属卡怎么支付
  • 微信亲属卡怎么开通
  • 微信亲情卡支付对方能看到详细购买吗
  • 微信怎么使用亲情卡
  • 微信亲属卡如何弄?
  • 热门搜索
    外地旅游日了妈妈 旅游大数据 北京旅游学院 东营旅游景点大全 常州旅游攻略 贵州旅游学校 旅游通票 宝中旅游官方网站 旅游线路报价 澳洲个人旅游签证