腾讯自选股如何关闭自选页盯盘显示

 时间:2026-04-21 17:37:57

1、第一步,打开应用交易页面,点击顶部【盯】字样图标,如图所示

腾讯自选股如何关闭自选页盯盘显示

2、第二步,进入页面后,找到右上角设置图标,点击进入,如图所示

腾讯自选股如何关闭自选页盯盘显示

3、第三步,进入盯盘设置后,下拉到中部,找到【盯盘显示在自选页】,将后面的开关关闭,关闭后,盯盘显示将不会出现在自选页,想要打开可以去系统设置中重新打开

腾讯自选股如何关闭自选页盯盘显示

  • 中长发韩式盘发教程
  • 竣腾JTXZS-V绝缘靴(手套)耐压试验装置说明书
  • 在哪里可以免费看电影《囧妈》?
  • Pin Rescue Deluxe的Level 354怎样通关?
  • jquery怎么显示div内的内容
  • 热门搜索
    北京旅游线路 宁波旅游攻略 冲绳旅游攻略 旅游规划设计 旅游业发展 洛杉矶旅游攻略 枣庄旅游景点 阿根廷旅游 平遥古城旅游 越南旅游注意事项