美团在哪里删除历史浏览记录

 时间:2026-05-06 17:14:58

1、找到美团首页,选择底部【我的】。

美团在哪里删除历史浏览记录

2、打开我的界面,选择顶部【足迹】。

美团在哪里删除历史浏览记录

3、打开浏览记录界面,长按要删除的记录。

美团在哪里删除历史浏览记录

4、在弹出的窗口中选择“确定”,即可删除该记录。

美团在哪里删除历史浏览记录

1、第一步.找到美团首页,选择底部【我的】。

第二步.打开我的界面,选择顶部【足迹】。

第三步.打开浏览记录界面,长按要删除的记录。

第四步.在弹出的窗口中选择“确定”,即可删除该记录。

  • 美团在哪里清除历史搜索?
  • 怎么删除美团上的浏览足迹
  • 美团怎么删除浏览过的足迹
  • 美团历史地址怎么删除
  • 美团如何删除浏览记录
  • 热门搜索
    同程旅游客服电话 东三省旅游 中国旅游卡 杭州 旅游 元旦旅游好去处 广西旅游线路 夕阳红旅游专列 太原旅游景点大全 海南旅游股票 福州贵安温泉旅游度假村