母子健康手册APP怎么完善实名信息

 时间:2026-04-28 22:57:01

1、单击我的

在母子健康手册APP右下角单击我的。

母子健康手册APP怎么完善实名信息

2、单击个人资料

在当前页面上方单击个人资料。

母子健康手册APP怎么完善实名信息

3、单击姓名

在当前页面找到并单击姓名。

母子健康手册APP怎么完善实名信息

4、完善实名信息

在当前页面输入姓名身份证号,单击保存即可完善实名信息。

母子健康手册APP怎么完善实名信息

  • 洋葱炒牛肉丝的做法
  • 炒螺的家常做法
  • 济南到海口飞机票价
  • 食盐在做饭的时候有什么奇妙的用处?
  • 松仁玉米的做法
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游要多少钱 浙江旅游统计网 海滨旅游 荆门旅游景点大全 去三亚旅游注意事项 东莞有哪些旅游景点 春节旅游去哪里 崆峒山旅游 小洲村旅游攻略 去香港旅游买什么好