今日校园怎么注销账号

 时间:2026-04-27 14:30:26

1、首先,我们在手机软件中找到今日校园App,点击进入登录相应的账号信息。

今日校园怎么注销账号

2、然后我们进入我的菜单,找到右上角箭头所指的设置,点击设置。

今日校园怎么注销账号

3、在系统设置中,我们找到账号设置,点击账号设置,如下图所示。

今日校园怎么注销账号

4、在账号设置中,我们找到高级设置,点击高级设置。

今日校园怎么注销账号

5、在高级设置中,我们即可看到注销账号,点击注销账号,根据提示,即可注销。

今日校园怎么注销账号

  • 山东科技大学满绩点是多少啊
  • win10如何关闭xbox
  • csgo创意工坊训练图怎么进
  • 智能充电模式怎么开启?
  • js中如何将dom元素导出为word文档纯前端
  • 热门搜索
    云南瑞丽旅游 螺髻山旅游攻略 天津塘沽旅游景点 大堡礁旅游攻略 天津旅游教育网 襄阳旅游网 广西旅游景点介绍 杭州旅游景点介绍 塞舌尔旅游报价 旅游群