剪映视频声音怎么变声

 时间:2026-04-27 17:29:41

1、手机开机,在手机桌面打开 剪映

剪映视频声音怎么变声

2、在剪映首页,点击 开始创作

剪映视频声音怎么变声

3、在手机中,勾选 视频,点击 添加到项目

剪映视频声音怎么变声

4、导入视频后,点击 剪辑

剪映视频声音怎么变声

5、在剪辑项下,向左滑动

剪映视频声音怎么变声

6、找到变声项,点击 变声

剪映视频声音怎么变声

7、在变声项下,选中 变声类型,点击

剪映视频声音怎么变声

8、变声成功。

剪映视频声音怎么变声

1、【1】打开 剪映,进入后,点击 开始创作

【2】选中 视频,点击 添加到项目

【3】点击 剪辑向左滑动,点击 变声

【4】选中 变声类型,点击 ,变声成功。

  • 剪映如何添加梦幻贴纸
  • 剪映一键成片怎么制作?
  • 剪映专业版如何添加热门搞笑片头呢?
  • 剪映怎么关闭自动添加片尾
  • 剪映app怎么设置一键生成纪念视频
  • 热门搜索
    湖南 旅游 珠海旅游景点大全 丽江旅游团 成都周边旅游景点介绍 旅游景区管理 黄山旅游路线 东北旅游景点 东北三省旅游 日内瓦旅游 武汉 旅游