百度浏览器如何开启互动通知

 时间:2026-04-23 04:54:43

1、手机打开“百度浏览器”App,百度浏览器主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

百度浏览器如何开启互动通知

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

百度浏览器如何开启互动通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

百度浏览器如何开启互动通知

4、消息设置界面点击“互动通知”后面的圆点

百度浏览器如何开启互动通知

5、“互动通知”后面的圆点变为蓝色即表示百度浏览器开启互动通知成功

百度浏览器如何开启互动通知

  • 百度贴吧如何删除已有的粉丝
  • 怎么提取网页中播放的动画图片
  • 酷安如何设置发表配图的水印
  • 华为ai字幕怎么识别媒体声音
  • 魅族如何调用自带视频播放器播放网页视频?
  • 热门搜索
    旅游宣传广告 福鼎旅游攻略 俄罗斯海参崴旅游 四川达州旅游 辽宁旅游地图 太原到海南旅游 7天旅游攻略 井岗山旅游 喀纳斯旅游线路 曾厝垵旅游攻略