抖音极速版如何开启关注人的作品

 时间:2026-04-22 05:28:12

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

抖音极速版如何开启关注人的作品

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开更多功能界面

抖音极速版如何开启关注人的作品

3、更多功能界面点击“设置”打开设置界面

抖音极速版如何开启关注人的作品

4、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

抖音极速版如何开启关注人的作品

5、通知设置界面点击“关注人的作品”后面的圆点

抖音极速版如何开启关注人的作品

6、“关注人的作品”后面的圆点变为绿色即表示抖音极速版开启关注人的作品成功

抖音极速版如何开启关注人的作品

  • 如何查看抖音的版本
  • 西瓜视频如何用微信进行登录,详细教程
  • 全民K歌怎么设置不开启定时停止播放
  • 手机剪映app的个性化广告展示怎么关闭
  • 梦见男朋友和别人结婚了怎么办?
  • 热门搜索
    武汉旅游地图 北京好玩的旅游景点 旅游资源的开发与保护 中国最佳旅游城市 春节丽江旅游 水上旅游 文明旅游活动总结 新疆喀纳斯旅游 塔克拉玛干沙漠旅游 环球旅游资讯