鸿蒙3.0怎么解除应用管控

 时间:2026-04-25 17:56:44

1、进入设置页,点击“安全”选项。

鸿蒙3.0怎么解除应用管控

2、进入安全页,点击“应用管控中心”选项。

鸿蒙3.0怎么解除应用管控

3、进入应用管控中心,点击管控的应用。

鸿蒙3.0怎么解除应用管控

4、进入管控详情页,点击“解除管控”选项,即可解除应用管控。

鸿蒙3.0怎么解除应用管控

  • 怎么解除禁止恶意应用安装
  • 华为手机怎么解除软件风险管控
  • 华为手机风险应用怎么解除
  • 荣耀手机恶意软件怎么解除
  • 华为手机发现恶意应用怎么继续安装
  • 热门搜索
    八爪鱼在线旅游 迪拜旅游景点 韩国旅游报价 宏村旅游 旅游搜索引擎 台湾岛旅游网 北京旅游风景区 凤凰城旅游攻略 乌鲁木齐旅游团 武汉到云南旅游报价