今日头条如何允许系统开启日程提醒信息?

 时间:2026-04-25 04:32:34

1、打开“今日头条”App,在“我的”页面中,点击右上角“设置”按钮进入,如图所示。

今日头条如何允许系统开启日程提醒信息?

2、点击“隐私设置”进入。

今日头条如何允许系统开启日程提醒信息?

3、点击“个人信息收集设置”进入。

今日头条如何允许系统开启日程提醒信息?

4、进入页面后,点击“日历信息”项后的“去设置”,进入后按页面提示完成开启此功能操作便可。

今日头条如何允许系统开启日程提醒信息?

  • 西瓜小说在哪里清理缓存
  • 阳光玫瑰葡萄的功效
  • 京喜怎么操作才能修改昵称
  • 怎样做出肉质紧致又鲜嫩的大虾
  • 百家号如何查阅天级粉丝活跃数
  • 热门搜索
    南京旅游公司 澳门旅游攻略一日游 黄山旅游线路 吉尔吉斯斯坦旅游 宁夏 旅游 宣汉旅游 台山旅游景点大全 张家界市旅游局 明月山旅游攻略 国内旅游公司