iPhone14如何设置自动锁定时间

 时间:2026-05-03 17:20:39

1、第一步:打开iPhone14手机的设置,点击“显示与亮度”进入,如图所示。

iPhone14如何设置自动锁定时间

2、第二步:在显示与亮度页面,点击“自动锁定”进入,如图所示。

iPhone14如何设置自动锁定时间

3、第三步:在自动锁定页面,选择需要设置的时间即可,如图所示。

iPhone14如何设置自动锁定时间

  • 怎么关闭iphone12的提醒事项通知
  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • iphone14缩放功能如何使用
  • iPhone14如何设置通知的显示形式为列表
  • ios14智能叠放怎么添加
  • 热门搜索
    去法国旅游要多少钱 旅游上海 平安旅游险 板门店旅游 山西旅游公司 五一旅游线路 浏阳大围山旅游攻略 元旦旅游 武夷山旅游景点 清明旅游推荐