顺丰不知道单号知道手机号怎么查快递

 时间:2026-04-22 15:43:27

1、首先在手机上打开并登录支付宝,并在搜索栏里输入【顺丰速运】。

顺丰不知道单号知道手机号怎么查快递

2、在搜索结果中点击【顺丰速运】。

顺丰不知道单号知道手机号怎么查快递

3、然后,点击【寄件咨询】。

顺丰不知道单号知道手机号怎么查快递

4、再点击【查件】。

顺丰不知道单号知道手机号怎么查快递

5、点击【手机号查件】。

顺丰不知道单号知道手机号怎么查快递

6、最后,输入手机号码即可。

顺丰不知道单号知道手机号怎么查快递

  • 怎么用手机号查顺丰快递
  • 顺丰直接输入手机号查快递
  • 手机号查顺丰快递
  • 顺丰通过收件人手机号查快递
  • 顺丰快递怎么通过手机号查快递?
  • 热门搜索
    海南国际旅游岛建设发展规划纲要 旅游查询 宁陕旅游 成都清明节旅游 圣托里尼岛旅游多少钱 旅游项目 从化旅游景点大全 上海青青旅游世界 陕西省旅游局官网 旅游广告语