QQ音乐通知栏播放器如何打开

 时间:2026-05-01 11:33:54

1、打开QQ音乐首页,点击右下角【我的】。

QQ音乐通知栏播放器如何打开

2、点击右上角【≡】。

QQ音乐通知栏播放器如何打开

3、点击【设置】。

QQ音乐通知栏播放器如何打开

4、点击【通知栏音乐播放器】。

QQ音乐通知栏播放器如何打开

5、打开“开启通知栏音乐播放器”右侧的开关。

QQ音乐通知栏播放器如何打开

6、●如果QQ音乐通知栏播放器的显示权限未打开,系统会自动跳转到此页面;

●打开右侧的开关,即可打开QQ音乐的通知显示权限。

QQ音乐通知栏播放器如何打开

7、勾选【播放控制】,即可打开QQ音乐通知栏播放器的显示权限。

QQ音乐通知栏播放器如何打开

8、返回到“通知栏音乐播放器”页面,可以看到“开启通知栏音乐播放器”右侧的开关已经打开了。

QQ音乐通知栏播放器如何打开

9、●手指从顶部往下滑,打开通知中心;

●可以看到QQ音乐的播放器了。

QQ音乐通知栏播放器如何打开

  • QQ音乐怎么设置开启通知栏音乐播放器功能?
  • 怎么设置QQ音乐的消息在状态栏显示?
  • 怎么让QQ音乐可以显示在通知栏上?
  • 手机qq音乐怎么开启悬浮窗
  • QQ音乐怎么开启状态栏歌词显示?
  • 热门搜索
    四川旅游路线推荐 恩施旅游地图 长白山旅游股份有限公司 韶关丹霞山旅游攻略 西安旅游公司 昆大丽旅游 苏州的旅游景点 鸡西旅游 浙江舟山旅游攻略 黑龙江旅游局