360手机N4S多任务侧控栏如何设置?

 时间:2026-04-25 03:09:00

1、下拉手机通知栏,点击设置图标。

360手机N4S多任务侧控栏如何设置?

2、点击【智能辅助】。

360手机N4S多任务侧控栏如何设置?

3、点击【多任务侧控栏】。

360手机N4S多任务侧控栏如何设置?

4、将“侧控栏开关控制”功能开启,再选择其位置(左边或右边)。

360手机N4S多任务侧控栏如何设置?

5、点击侧控栏功能图标。

360手机N4S多任务侧控栏如何设置?

6、将会展开出近期的任务。

360手机N4S多任务侧控栏如何设置?

1、多任务侧控栏设置方法总结:

1、下拉手机通知栏,点击设置图标。

2、点击【智能辅助】、【多任务侧控栏】。

3、将“侧控栏开关控制”功能开启。

4、点击侧控栏功能图标,将会展开出近期的任务。

360手机N4S多任务侧控栏如何设置?

  • 绣球花的浪漫花语
  • 香煎高鱼的做法
  • 婚姻中出现第三者该怎么应对
  • 猴菇虫草竹荪滋补汤
  • 8月1日起哪4种证件旧证将作废
  • 热门搜索
    贵州旅游注意事项 天漠旅游区 埃及旅游注意事项 蜀南竹海旅游 旅游管理信息系统 北京近郊旅游 山东省旅游职业学院 阆中古城旅游攻略 雄狮旅游 中国旅游人才网