抖音怎么禁止别人发私信消息给我

 时间:2026-04-30 23:24:46

1、手机打开【抖音】,在我页面,点击右上角的三条横线。

抖音怎么禁止别人发私信消息给我

2、出现栏目页面,点击【设置】。

抖音怎么禁止别人发私信消息给我

3、在设置页面,点击【隐私设置】。

抖音怎么禁止别人发私信消息给我

4、在隐私设置页面,点击【谁可以发消息给我】。

抖音怎么禁止别人发私信消息给我

5、在谁可以发消息给我页面,点击【关闭】。

抖音怎么禁止别人发私信消息给我

6、完成后,返回隐私设置页面,就可以看到抖音已经关闭谁可以发消息给我,这样已经禁止别人发私信给我。

抖音怎么禁止别人发私信消息给我

1、手机打开【抖音】,在我页面,点击右上角的三条横线。

2、出现栏目页面,点击【设置】。

3、在设置页面,点击【隐私设置】。

4、在隐私设置页面,点击【谁可以发消息给我】。

5、在谁可以发消息给我页面,点击【关闭】。

6、完成后,返回隐私设置页面,就可以看到抖音已经关闭谁可以发消息给我,这样已经禁止别人发私信给我。

  • 抖音怎么关闭互关朋友的私信通知?
  • 抖音怎么禁止好友发私信
  • 抖音在哪里设置别人不能私信
  • 抖音怎么开启好友在线通知
  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信?
  • 热门搜索
    丝路旅游 鼓浪屿旅游地图 青藏线旅游景点 美国洛杉矶旅游攻略 中国旅游地图全图 旅游景点大全介绍 春节旅游去哪里好 去澳洲旅游 浙江绍兴旅游景点 绍兴旅游景点大全