手机微信怎么添加银行卡

 时间:2026-04-24 15:18:34

1、  第一步:打开钱包

  在微信服务界面,打开【钱包】图标,进入新界面。

手机微信怎么添加银行卡

2、  第二步:点开银行卡

  进入钱包界面,点开【银行卡】界面。

手机微信怎么添加银行卡

3、  第三步:选择添加银行卡

  在银行卡界面,选择【添加银行卡】进行设置即可。

手机微信怎么添加银行卡

  • 交通银行手机银行怎么注册
  • 农行手机银行怎么开通?
  • 怎么解绑银行卡
  • 为什么银行要你开通手机银行
  • 邮储手机银行怎么注册?
  • 热门搜索
    欣欣旅游 山东旅游景点排行 郴州旅游景点 武汉旅游景点大全 旅游吧 十堰旅游 秦皇岛旅游攻略 承德旅游攻略 池州旅游 榆林旅游