华为手机如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 22:40:57

1、  第一步; 进入系统和更新

  在华为手机设置界面,打开【系统和更新】图标选项,进入新界面

华为手机如何恢复出厂设置

2、  第二步; 选择重置

  在系统和更新界面,选择【重置】页面。

华为手机如何恢复出厂设置

3、  第三步; 点击恢复出厂设置

  在重置界面,点击【恢复出厂设置】即可。

华为手机如何恢复出厂设置

  • 华为手机忘记密码怎么解开锁屏密码
  • 华为手机密码忘了怎么解开
  • 华为重启设备后需要输入密码忘了怎么办
  • 华为手机忘记锁屏密码但是有指纹怎么办
  • 华为手机怎么解锁
  • 热门搜索
    广西巴马旅游 台湾旅游攻略自由行 旅游攻略哪个网站好 福建土楼旅游攻略 英国旅游签证材料 旅游宣传语 宁德旅游景点大全 旅游业会计 浙江台州旅游 阜新旅游景点大全