微信转账怎么退还

 时间:2026-04-22 21:59:46

1、点击微信转账红包

打开微信,进入聊天页面,点击【微信转账红包】。

微信转账怎么退还

2、点击退还

在待你收款页面;点击【退还】。

微信转账怎么退还

3、退还

如图所示;点击【退还】转账。

微信转账怎么退还

4、显示“已退还”红包,微信转账即可“退还”成功。

微信转账怎么退还

  • 微信转账怎么立即退还给对方
  • 别人转账的钱怎么退回去
  • 怎么退回微信红包给对方
  • 微信上不想接收对方的转账,该如何退还
  • 微信上别人转账的钱怎么退回去
  • 热门搜索
    免签证的旅游地 白洋淀旅游股票 深圳凤凰山旅游攻略 杭州到黄山旅游攻略 福建厦门旅游攻略 连云港旅游地图 阿里巴巴旅游 旅游地产发展趋势 三亚大东海旅游攻略 冬季旅游推荐