小米照片怎么设置成壁纸

 时间:2026-04-29 02:37:11

1、在照片页点击更多——设置为壁纸。

小米照片怎么设置成壁纸

2、进入页面后点击应用壁纸。

小米照片怎么设置成壁纸

3、选择应用位置锁屏或桌面。

小米照片怎么设置成壁纸

  • 小米手机如何把相册内的图片设置成手机壁纸?
  • 小米锁屏壁纸怎么设置相册里的照片
  • 小米手机怎么将相册里照片设置成桌面壁纸
  • 小米手机如何设置相册照片为锁屏壁纸
  • 小米手机怎么换锁屏壁纸
  • 热门搜索
    格尔木旅游 泰国旅游指南 桂林旅游线路 泰国 旅游 厦门周边旅游景点 豪华游轮旅游 旅游消费行为 苏州旅游地图 南京旅游局 江苏旅游攻略