qq音乐底部雷达怎么关闭

 时间:2026-04-30 16:24:59

1、打开手机qq音乐,进入我的页面,点击右上角“菜单”图标。

qq音乐底部雷达怎么关闭

2、在更多界面点击“设置”选项。

qq音乐底部雷达怎么关闭

3、在设置页面点击“模式选择”设置项。

qq音乐底部雷达怎么关闭

4、进入模式选择,勾选“简洁模式”。

qq音乐底部雷达怎么关闭

5、进入简洁模式,即可关闭底部“雷达”。

qq音乐底部雷达怎么关闭

  • QQ音乐怎么关闭雷达模式
  • QQ音乐如何关闭直播?
  • QQ音乐如何关闭雷达模式?
  • 怎么在QQ音乐上关闭雷达模式?
  • qq音乐雷达在哪里?
  • 热门搜索
    青海旅游景点 深圳旅游 敦煌旅游 旅游管理专业 日本旅游 厦门旅游 上海旅游攻略 武汉旅游 北京旅游景点介绍 附近旅游景点