苹果手机的多指手势怎么打开

 时间:2026-04-26 04:55:47

1、打开手机设置

打开手机设置,点击【辅助功能】。

苹果手机的多指手势怎么打开

2、选择触控

接着选择【触控】。

苹果手机的多指手势怎么打开

3、点击自定顶层菜单

点击【辅助触控】并打开,点击【自定顶层菜单】。

苹果手机的多指手势怎么打开

4、选择手势

点击【+】图标,选择【手势】即可。

苹果手机的多指手势怎么打开

  • 苹果手机如何设置指针控制
  • 苹果屏幕灵敏度怎么调节
  • iPhone手机触屏迟钝怎么解决
  • 怎么解决苹果手机触屏反应迟钝的问题
  • 苹果手机怎么关闭触控
  • 热门搜索
    新西兰旅游要多少钱 我国旅游业发展现状 上海黄山旅游 清远恒大世纪旅游城 北京旅游胜地 滨海湾金沙旅游城 甘南州旅游局 咸宁旅游节 北京旅游博览会 清明旅游好去处