小米手机管家如何优化加速方法

 时间:2026-04-22 06:16:42

1、先首,我们在小米手机界面上找到“手机管理”并点击打开它。【下方如图所示】

小米手机管家如何优化加速方法

2、接着,进入手机管理应用后,我们在红色箭头方框处,点击“优化加速”按钮。【下方如图所示】

小米手机管家如何优化加速方法

3、然后,手机管家已经搜索出要优化的应用,我们只要在页面底部,点击蓝色的“立即加速”按钮。【下方如图所示】

小米手机管家如何优化加速方法

4、最后,在页面上顶部就会显出已经优化加速的结果。【下方如图所示】

小米手机管家如何优化加速方法

  • 小米手机管家优化项管理在哪里
  • 小米11系统更新如何手动选择更新安装包?
  • 小米手机双击唤醒屏幕怎么设置
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机如何自动清理内存
  • 热门搜索
    去越南旅游要多少钱 德清旅游 五一适合去哪里旅游 同程旅游网站官网 唐山旅游景点 辽宁旅游景点 安徽旅游地图 旅游管理论文 襄阳旅游景点大全 宿州旅游