怎样发送满屏特效的短信

 时间:2026-04-24 17:03:52

1、打开手机,找到【短信】;

怎样发送满屏特效的短信

2、点击右上角的【写新消息】;

怎样发送满屏特效的短信

怎样发送满屏特效的短信

3、点击内容位置,输入【文字】后,长按【箭头】;

怎样发送满屏特效的短信

4、在带效果发送页面选择喜欢的效果后选择【屏幕】;

怎样发送满屏特效的短信

5、最后,确认效果无误后点击右侧箭头发送即可。

怎样发送满屏特效的短信

  • iPhone怎么把控制中心的深色模式快捷键移除
  • iphone微信怎样拍一拍
  • 微信星标朋友怎么设置
  • 微信头像如何切换上一次使用的头像
  • 怎么发送回声短信
  • 热门搜索
    旅游线路报价 福建旅游局 昆明旅游团 放鸡岛旅游攻略 乡村旅游网 九寨沟旅游图片 桐城旅游 长葛旅游 榆林旅游景点大全 江浙旅游