京东订单如何申请退换货?

 时间:2026-04-24 03:44:13

1、一、打开京东APP,找到红箭头所示的“我的”,然后点击进入新页面。

京东订单如何申请退换货?

2、二、进入新页面后,找到红箭头所示的“退换/售后”,然后点击进入新页面。

京东订单如何申请退换货?

3、三、进入新页面后,找到红箭头所示的“申请售后”,然后点击进入新页面。

京东订单如何申请退换货?

4、四、进入新页面后,根据自身需求,在红框内选择换货等,即可完成退换货。

京东订单如何申请退换货?

  • 京东申请退款要多久
  • 京东怎么申请售后
  • 京东申请退货后不想退怎么办
  • 京东退货流程及操作
  • 京东退款24小时不处理会不会自动退款
  • 热门搜索
    福建有哪些旅游景点 粤西旅游景点大全 旅游年票景点 北京怀柔旅游景点 天子温泉旅游度假区 荞面旅游网 云浮旅游景点大全 珠海到澳门旅游攻略 扬州凤凰岛生态旅游区 上海旅游社