如何开启AcFun列表页自动播放

 时间:2026-04-22 05:57:18

1、手机打开“AcFun”App,AcFun主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启AcFun列表页自动播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启AcFun列表页自动播放

3、设置界面点击“列表页自动播放”后面的圆点

如何开启AcFun列表页自动播放

4、“列表页自动播放”后面的圆点变为红色即表示开启AcFun列表页自动播放成功

如何开启AcFun列表页自动播放

  • 怎么做好吃提拉米苏
  • zoom视频会议如何设置密码
  • 微博群怎么更换自己的群头衔?
  • 学钢琴的10大“潜规则”,多少人败给了最后一条
  • 如何在wind7系统里面测试自己的麦的质量好不好
  • 热门搜索
    塘沽旅游 安徽黄山旅游攻略 敦煌 旅游 荷兰旅游攻略 朝鲜旅游一次多少钱 山东烟台旅游景点 商丘旅游景点大全 庐江旅游 兵马俑旅游攻略 五一旅游景点