华为手机字幕功能设置方法分享

 时间:2026-04-29 14:57:55

1、第一步进去华为手机桌面,点击手机设置

华为手机字幕功能设置方法分享

2、第二步进去手机设置之后,点击辅助功能

华为手机字幕功能设置方法分享

3、第三步进去辅助功能之后,点击无障碍

华为手机字幕功能设置方法分享

4、第四步在无障碍中,点击字幕进去

华为手机字幕功能设置方法分享

5、第五步进去之后,点击开启字幕就完成了,根据需要使用

华为手机字幕功能设置方法分享

  • 华为手机怎么开启字幕
  • 华为手机怎么开启字幕?
  • 华为手机全屏滚动字幕
  • 华为手机全屏滚动字幕
  • 华为手机熄屏显示设置【自定义文字】显示
  • 热门搜索
    旅游公司网站 武汉周边旅游 大金湖旅游 祁连山旅游 大寨旅游 丝路旅游 湖南省旅游局官方网站 斐济旅游报价 柳江古镇旅游攻略 大鹿岛旅游