手机QQ如何设置进群特效

 时间:2026-04-30 17:26:09

1、进入手机QQ个人头像页面后,点击【限免装扮大放送】。(如图所示)

手机QQ如何设置进群特效

2、随后,在上方菜单栏中,找到并点击【进群特效】。(如图所示)

手机QQ如何设置进群特效

3、进入进群特效商城后,选择喜欢的款式,点击【立即装扮】。(如图所示)

手机QQ如何设置进群特效

4、结果展示:因选中的特效是超级会员享有的,所以不是会员的朋友,选择免费的即可。(如图所示)

手机QQ如何设置进群特效

  • QQ进群特效怎么设置 QQ进群特效怎么开启关闭
  • 天谕手游怎么演奏
  • 哈利波特魔法觉醒草药探险攻略
  • 王者荣耀怎么QQ订阅
  • 怎么在QQ里面查看动漫?
  • 热门搜索
    湖南的旅游景点 吉林省旅游景点 中国十大旅游胜地 香港旅游签证 江苏旅游地图 张家界旅游地图 四川九寨沟旅游攻略 镇江旅游景点 丹东旅游景点哪里好玩 顺义旅游