华为p50手机的照片在哪个文件夹里面

 时间:2026-04-22 06:36:25

1、首先打开手机点击照片,选择打开相册界面

华为p50手机的照片在哪个文件夹里面

2、然后,即可查看对应的相册图片

华为p50手机的照片在哪个文件夹里面

3、或者你找到文件夹,进入到手机的内部储存中,页面下滑找到【DCIM】文件夹,这个文件夹就是华为手机内部存储照片的地方

华为p50手机的照片在哪个文件夹里面

  • 如何找到华为手机里的图片?
  • 华为手机相册在哪个文件夹里?
  • 怎么去掉华为手机相册图片右下角云角标?
  • 荣耀V30手机怎么自动同步图库到云盘?
  • 华为手机如何设置图库?
  • 热门搜索
    刘公岛旅游攻略 江西上饶旅游 庙湾岛旅游攻略 黄山旅游攻略一日游 罗浮山旅游 浙江普陀山旅游攻略 西安旅游纪念品 去香港旅游买什么好 武夷山旅游攻略自助游 德国旅游地图