小米手机通知使用律动光效

 时间:2026-04-24 11:34:35

1、点击【通知与控制中心】

如图,点击红箭头所指的【通知与控制中心】。

小米手机通知使用律动光效

2、点击【息屏通知光效】

如图,点击红箭头所指的【息屏通知光效】。

小米手机通知使用律动光效

3、勾选【律动】

如图,勾选红箭头所指的【律动】,即可使用律动光效。

小米手机通知使用律动光效

  • 小米9左边按键功能
  • 红米note9呼吸灯如何设置
  • 小米手机设置锁屏画报自动更换
  • 小米12s如何调节均衡器音效
  • 小米手机怎么设置显示充电动画?
  • 热门搜索
    巴黎旅游攻略 普罗旺斯旅游 丹东旅游团 北京旅游攻略三天 韩国旅游地图 旅游业会计 旅游年票官网 雅加达旅游攻略 山西旅游公司 湖州旅游攻略