长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
腾讯会议怎么换背景
时间:2026-04-23 09:48:28
1、
点击更多
在腾讯会议中,找到右下角的更多按钮,点击它进入。
2、
点击虚拟背景
在更多的上拉菜单中,找到虚拟背景按钮,点击它进入。
3、
点击完成
在虚拟背景界面里,点击合适的背景,点击完成即可。
腾讯会议怎么更换背景
电脑版腾讯会议如何设置背景?
腾讯会议怎么修改背景
如何在腾讯会议APP中设置个性化背景
腾讯会议如何更换会议背景
热门搜索
香港旅游花费
印度旅游攻略
厦门的旅游景点
天津市旅游景点
国内旅游路线
香港旅游购物攻略
舟山旅游网
土耳其旅游多少钱
五台山旅游网
华山旅游地图
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长