移动增值业务怎么短信取消

 时间:2026-04-23 00:01:55

1、联系人设为10086,发送信息内容为0000。

移动增值业务怎么短信取消

2、根据已办理增值业务内容,发送要退订的内容为“TD序号”。

移动增值业务怎么短信取消

3、消息发送成功后稍等片刻,收到取消业务的反馈信息即可。

移动增值业务怎么短信取消

  • 中国移动怎么退订业务
  • 移动现在都有什么套餐
  • 怎么查看和取消手机的业务
  • 移动如何改套餐服务
  • 手机怎么办理移动套餐业务
  • 热门搜索
    旅游一卡通 张掖旅游景点大全 哥斯达黎加旅游 商丘旅游景点 黄果树旅游 上海 旅游 哈尔滨旅游团 海南岛旅游攻略 新加坡旅游注意事项 去香港的旅游团