VIVO手机卡住了怎么办

 时间:2026-05-05 03:28:14

1、手机卡住了首先长按电源键(全面屏机型需同时长按“锁屏键”和“音量下键”)30秒尝试强制重启手机看看能否恢复。

VIVO手机卡住了怎么办

2、若强制重启手机无法进入桌面,可以同时按住“电源键”和“音量+键”,进入recovery模式操作双清后重启手机看看(此操作会清除手机中的数据,还请谨慎使用)。

VIVO手机卡住了怎么办

3、操作双清后仍然无法解决,建议进入官网,首页顶端点击服务--手机升级--搜索对应机型点击资源下载,下载好固件包进行刷机。刷机前先将手机中的重要数据进行备份,以免丢失。

VIVO手机卡住了怎么办

4、若按以上方法仍无法解决,建议尽快抽空将手机送至vivo客户服务中心检测处理。进入vivo官网app--服务--我的服务--服务网点即可查询到就近的客户服务网点地址及电话。

VIVO手机卡住了怎么办

  • 安卓版众安保险如何关闭个性化推荐?
  • oppok9s怎么操作才能设置返回键
  • 雍正小蝶年羹尧主题曲和片尾曲
  • 手机没有声音怎么恢复正常
  • 香菇和海带可以一起煲汤吗
  • 热门搜索
    云南旅游攻略7日游 天津周边旅游景点大全 吉首旅游 湄洲岛旅游 五月份适合去哪旅游 九寨沟旅游路线 海口旅游攻略 查干湖旅游 张家界最佳旅游时间 中国旅游资讯网