阿里巴巴APP如何查看店铺名片

 时间:2026-04-25 14:35:57

1、进入阿里巴巴APP,点击一个商品。

阿里巴巴APP如何查看店铺名片

2、进入“商品详情”界面,点击“店铺”按钮。

阿里巴巴APP如何查看店铺名片

3、进入“店铺”界面,点击“更多”按钮。

阿里巴巴APP如何查看店铺名片

4、在弹出的“功能”菜单中,点击“店铺名片”菜单。

阿里巴巴APP如何查看店铺名片

5、进入“店铺名片”界面,将该界面中的店铺二维码展示给好友即可,也可以点击下方“分享二维码”按钮进行分享操作。

阿里巴巴APP如何查看店铺名片

  • 千牛如何编辑星标含义信息?
  • 千牛怎么设置开启语音自动转文字功能
  • 千牛订单怎么更改价格
  • 千牛自动回复设置方法
  • 千牛工作台任务栏接待面板如何设置?
  • 热门搜索
    赤水旅游 阿坝旅游 西安旅游必去景点推荐 日照旅游一卡通 湖南旅游 云台山旅游 青海旅游景点 三清山旅游 北京旅游攻略 鼓浪屿旅游