华为手机备忘录如何朗读

 时间:2026-04-21 22:16:25

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为手机备忘录如何朗读

2、进入设置列表菜单,点击高级设置选项进入。

华为手机备忘录如何朗读

3、在高级设置界面,点击辅助功能选项进入。

华为手机备忘录如何朗读

4、进入辅助功能界面,点击随选朗读选项进入。

华为手机备忘录如何朗读

5、在随选朗读界面,最后将随选朗读选项的开关打开即可。打开随选朗读之后只要

按住文字或者图片就能朗读出来。

华为手机备忘录如何朗读

  • 备忘录朗读功能怎么开启
  • 怎么朗读备忘录里面的文字
  • 手机怎么朗读文字
  • 怎么让备忘录朗读内容
  • 怎么朗读备忘录里面的文字
  • 热门搜索
    巴马旅游网 文昌旅游攻略 环球旅游资讯 夏天哪里旅游好 赴美旅游签证 黄龙溪古镇旅游攻略 韩国 旅游 珠海东澳岛旅游攻略 华山旅游路线 广西旅游局